2018年 前月   10月   次月
月日スケジュール
(練習/試合)
対戦相手会場結果備考
10/1(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
12回目
16:45-17:45
 
10/2(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/2(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/3(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/4(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/5(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/5(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/5(金) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG
18:30-19:40

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
10/6(土) 春日井U10リーグ
(4年グループ@B)
上条
白山
小野小学校
9/25更新
 
10/6(土) U9春日井リーグ
3年
神領 ひかりG 7-1神領 集合7:50
解散10:45
 
10/6(土) U8春日井リーグ
2年(グループ@AB)
神領 ひかりG 9-4神領 集合8:20
解散12:00頃
 
10/6(土) トレーニングマッチ
1年(週3コース)
神領 ひかりG
集合10:00
解散12:00頃
 
10/6(土) 試合のない4年
U12Aメンバー外の5年
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00  
10/6(土) 6年
U12Aの5年
トレーニング

ひかりG
13:00-15:00  
10/7(日) 東尾張U12後期リーグ
Aチーム(5・6年)
FC Toyoake
ジリーノ
ひかりG 0-1Toyoake
9-0ジリーノ
9/3更新
 
10/8(月) 東尾張U12後期リーグ
Aチーム(5・6年)
米野JSC
フェルボールB
ひかりG 0-1 米野
1-4 フェルB


 
10/8(月) U8春日井リーグ
2年(グループ@B)
南十字
篠木(TM)
小幡緑地公園 西園
守山区牛牧中山
1632-1
2-0南十字 集合9:15
解散11:30
9:00以降
入場可
 
10/8(月) 東尾張U12後期リーグ
Bチーム(5・6年)
FIT FC.A ひかりG 2-1 FIT.A

 
10/9(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/9(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/10(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/11(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/12(金) 1年 トレーニング休み


幼稚園行事  
10/12(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/13(土) 全学年休み


幼稚園行事  
10/14(日) 愛知県U-11新人大会
東尾張地区予選
Aチーム(4・5年)
瀬戸SC ひかりG
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
10/15(月) スキルアップスクール休み
(4・5・6年)



幼稚園行事  
10/16(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/16(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/17(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/18(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/19(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/19(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/19(金) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG
18:30-19:40

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
10/20(土) 愛知県U-11新人大会
東尾張地区予選
Bチーム(4・5年)
EAST 東高森台小学校
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
10/20(土) U7春日井リーグ
1年全員
アクア春日井 ひかりG 少雨決行 集合12:15
解散14:30
 
10/20(土) 東尾張U12後期リーグ
Aチーム(5・6年)
EAST2nd 東高森台小学校


 
10/20(土) 東尾張U12B(5・6年)
東尾張U11A(5年)
トレーニングマッチ
グランパスみよし ひかりG


 
10/20(土) 4年
U10ABメンバー(3年)
トレーニング

ひかりG
13:00-15:00  
10/20(土) 2年
U10メンバー以外の3年
トレーニング

ひかりG
14:45-16:45  
10/21(日) 全日本少年サッカー大会
東尾張地区予選
東尾張U12Aチーム
(5・6年)
小牧エルフと
トライルの勝者
ひかりG


 
10/21(日) 全日本少年サッカー大会
東尾張地区予選
東尾張U12Bチーム
(5・6年)
ニュータウンFC.B ひかりG


 
10/21(日) 東尾張U10前期リーグ
Aチーム(3・4年)
FC東郷 愛知池運動公園
9/25更新
 
10/22(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
13回目
16:45-17:45
 
10/23(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/23(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/24(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/25(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/26(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/26(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
10/27(土) U7春日井リーグ
1年全員
白山 西藤山台小学校
藤山台5-8
駐車台数
1家族1台
まで
集合8:15
解散11:00
 
10/27(土) 全日本少年サッカー大会
東尾張地区予選
代表決定戦

尾張旭晴丘G
代表決定戦に
進出した場合(予定)
Aチーム 13:00〜
Bチーム 10:00〜
雨天の場合は
10/28ひかりGに延期
 
10/27(土) 4年
試合のない5年
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00  
10/27(土) 2・3年 トレーニング
ひかりG
13:00-15:00
 
10/28(日) U8春日井リーグ
2年(グループ@AB)
フェルヴォールA
アクア尾東
フェルヴォールB
不二小学校
出川町3-14-1

集合8:15
解散12:00
 
10/29(月) スキルアップスクール休み
(4・5・6年)
10月雨天予備日



10月雨天予備日  
10/30(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
10/30(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
10/31(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30