2019年 前月   5月   次月
月日スケジュール
(練習/試合)
対戦相手会場結果備考
5/1(水) 休み



 
5/2(木) 休み



 
5/3(金) 会長杯予選
(予選Aブロック)
6年生全員
南十字FC
白山SSS
ひかりG 6-0 南十字
1-0 白山
1位トーナメント進出
5/5(日)
春日井総合体育館G
 
5/4(土) 東尾張U11前期リーグ
Aチーム(4・5年)
トレーニングマッチ
グランパス
名古屋
東高森台小学校
4/13更新

 
5/5(日) 春日井会長杯
順位トーナメント
6年生全員
八幡と西部A
の勝者
春日井総合体育館G 準決勝
3-2 八幡
決勝
0-2 FIT.A
☆会長杯準優勝☆
 
5/6(月) 東尾張U11前期リーグ
Aチーム(4・5年)
フェルボールA
フェルボールB
ひかりG 0-3 フェルA
0-1 フェルB
4/8更新
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/6(月) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG 雨天中止
5/13振替
19:00-20:30

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
5/7(火) 1年 トレーニング
休み

園庭
幼稚園月曜授業  
5/7(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/8(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30
 
5/8(水) スキルアップ
(1・2・3年)
休み

園庭
幼稚園行事の為  
5/9(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20
 
5/10(金) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/10(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/11(土) チビリンピック8人制
サッカー大会2019
東尾張地区
代表決定戦
Aチーム(4・5年)
FCプレジール 尾張旭晴丘G 0-4プレジール 東尾張地区
代表決定戦
敗退
 
5/11(土) 6年
トレーニング

ひかりG
8:00-10:00  
5/11(土) 1年(週3回コース)
2・3年
トレーニング

ひかりG
10:15-12:15  
5/11(土) 試合のない4年
東尾張U11B(5年)
トレーニング

ひかりG
13:00-15:00  
5/12(日) 東尾張U12前期リーグ
Bチーム(5・6年)
尾張旭FFC
豊明SSS
ひかりG 2-3 尾張旭
2-0 豊明
4/8更新
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/12(日) 東尾張U11前期リーグ
Bチーム(4・5年)
春日井JFC
TWINS(TM)
山王小学校
勝川新町1-49
8-0 JFC 集合9:00
解散12:00
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/12(日) 3年生
トレーニングマッチ

Lポート可児(クレー)
可児市姫ケ丘1-37



 
5/13(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
3回目
16:45-17:45
 
5/13(月) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象
5/6中止分

ひかりG
19:00-20:30  
5/14(火) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/14(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/15(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/15(水) スキルアップ
(1・2・3年)

園庭
3回目
16:40-17:40
 
5/16(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/17(金) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/17(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/18(土) 東尾張U11前期リーグ
Bチーム(4・5年)
白山
長久手
旧西藤山台小学校
藤山台5-8
雨天決行 集合12:00
解散15:00
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/18(土) 東尾張U11A(5年)
試合のない4年
6年
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00
 
5/18(土) 1年(週3回コース)
2年
トレーニング

ひかりG
11:30-13:30  
5/18(土) 3年生
トレーニングマッチ
FC Toyoake ひかりG


 
5/19(日) 東尾張U12前期リーグ
Aチーム(6年)
瀬戸FC
小牧Brave
ひかりG 2-1 瀬戸FC
1-1 Brave
4/8更新
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/19(日) 東尾張U12前期リーグ
Bチーム(5・6年)
瀬戸NFC
ビアンコB
ひかりG 1-1 瀬戸NFC
2-0 ビアンコB
4/8更新
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/19(日) 1年生
2年生
トレーニングマッチ
春日井白山 西藤山台小学校
5/14更新
 
5/20(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
4回目
16:45-17:45
 
5/20(月) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG
19:00-20:30

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
5/21(火) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/21(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/22(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/22(水) スキルアップ
(1・2・3年)

園庭
4回目
16:40-17:40
 
5/23(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/24(金) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/24(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/25(土) 1・2・3・4年
東尾張U11B(5年)
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00  
5/25(土) 東尾張U11A(5年)
6年
トレーニング

ひかりG
5/20更新
14:30-16:30
 
5/26(日) フジパンカップ
東尾張地区予選
(Aブロック)
U12Bチーム(5・6年)
1回戦
ビアンコB
ひかりG
5/20更新
(集合時間訂正)
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
5/26(日) 3年生
トレーニングマッチ
アクア春日井 ひかりG
集合 8:15
解散予定 11:00
キックオフ 9:00〜
青ユニフォーム着用
 
5/27(月) スキルアップスクール休み
5月予備日



5月予備日  
5/28(火) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/28(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/29(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
5/29(水) スキルアップ
(1・2・3年)
休み(予備日)

園庭
予備日  
5/30(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:50-18:20  
5/31(金) 1年 トレーニング
園庭
16:40-17:40  
5/31(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30