2019年 前月   2月   次月
月日スケジュール
(練習/試合)
対戦相手会場結果備考
2/1(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/1(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/1(金) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG
18:30-19:40

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
2/2(土) 東尾張U11A(4・5年)
トレーニングマッチ
尾張FC 大口町秋田G


 
2/2(土) 2・3年
1年(週3コース)
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00  
2/2(土) 4年・U11B(5年)
トレーニング

ひかりG
11:30-13:30  
2/2(土) 6年
トレーニング

ひかりG
14:00-16:00  
2/3(日) 第4回U12東尾張
卒業記念サッカー大会
決勝トーナメント1回戦
U12Bチーム(5・6年)
FC東郷 ひかりG 0-3 東郷 決勝トーナメント
1回戦敗退
 
2/3(日) U12A(6年)
トレーニングマッチ
フェルボールB
FC東郷
ひかりG


 
2/3(日) 東尾張U10後期リーグ
Aチーム(3・4年)
フェルボールA
フェルボールB
ひかりG


 
2/4(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
21回目
16:45-17:45

体験受付中
詳細情報要確認
 
2/5(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/5(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/6(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/7(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/8(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/8(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/9(土) U9春日井リーグ
3年
アクア春日井
アクア尾東
ひかりG 5-0アクア春
7-0アクア尾
集合12:45
解散16:00
少雨決行
 
2/9(土) U7春日井リーグ
1年
FIT ひかりG 2-1FIT 集合8:00
解散10:30
 
2/9(土) 2年
トレーニング

ひかりG
10:45-12:15  
2/9(土) 4年・U11B(5年)
トレーニング

ひかりG
9:00-11:00  
2/9(土) 6年・U11A(5年)
トレーニング

ひかりG
13:00-15:00  
2/10(日) U9東尾張交流大会
3年・1部の2年
To落合A
TWINS
白山ホワイト
ひかりG
(全てAコート)
3-6To落合A
3-2TWINS
9-1白山W
予選敗退2位
メンバーは会員掲示板
で確認してください
 
2/10(日) 春日井U11リーグ
5年
鷹来
西部
西山小学校 試合時間が変更になりました

 
2/10(日) U11Aチーム(4・5年)
トレーニングマッチ
Toyoake.A
ジリーノ
ひかりG
2/4更新
トレーニングマッチに
変更になりました

時間変更あり
 
2/11(月) 春日井U11リーグ
5年
ニュータウンS・W

ひかりG


 
2/11(月) 東尾張U10後期リーグ
Bチーム(3・4年)
ビアンコ
長久手
ひかりG


 
2/11(月) U11Aチーム(4・5年)
トレーニングマッチ
グランパス名古屋 テラスポ鶴舞


 
2/12(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/12(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/13(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/14(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/15(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/15(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/15(金) 名古屋GKスクール
春日井校(外部スクール)
3〜6年生対象

ひかりG
18:30-19:40

GKの基本動作を
習得できます!!
希望者は各学年の
担当コーチまで
 
2/16(土) 6年・U11A(5年)
トレーニング

ひかりG
8:00-10:00
時間決定
 
2/16(土) 4年・U11B(5年)
トレーニング

ひかりG
10:30-12:30
時間決定
 
2/16(土) 2・3年
1年(週3コース)
トレーニング

ひかりG
13:00-15:00
時間決定
 
2/17(日) U9春日井リーグ
3年
鳥居松
アクア春日井
(TM)
鳥居松小学校 駐車台数
8台まで
集合12:45
解散15:00
 
2/17(日) 春日井U10リーグ
グループ@A
アクア春日井
アクア尾東
ひかりG
時間が変更になりました
 
2/17(日) 東尾張U11後期リーグ
Bチーム(4・5年)
西春
トライル
ひかりG


 
2/18(月) スキルアップスクール
(4・5・6年)

ひかりG
22回目
16:45-17:45

体験受付中
詳細情報要確認
 
2/19(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/19(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/20(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/21(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/22(金) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/22(金) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/23(土) トレーニング
全学年休み



幼稚園行事  
2/23(土) 東尾張U10後期リーグ
Bチーム(3・4年)
西春
ニュータウン
鴨田小学校
北名古屋市九之坪高田1



 
2/24(日) 春日井U11リーグ
5年
ダックス1・2
小野小学校


 
2/25(月) スキルアップスクール休み
2月雨天予備日



2月雨天予備日  
2/26(火) 1年 トレーニング
園庭
16:30-17:30  
2/26(火) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00  
2/27(水) 4・5・6年 トレーニング
ひかりG
17:00-18:30  
2/28(木) 2・3年 トレーニング
ひかりG
16:30-18:00